Аудио скрининг

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев , повторно прошли аудиоскриниг, сказали что в левом ухе сера, капали почти 2 месяца Лоротокс и Церумен , ничего не помогает , что делать в такой ситуации. Помогите пожалуйста

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Анастасия

    В подобных ситуациях препарат "А - Церумен" обычно хорошо работает. Но, к сожалению, в некоторых случаях бывают исключения.
    В вашем случае неэффективность препарата "А - Церумен" может быть обусловлена слишком низкой дозировкой препарата, либо слишком коротким курсом лечения. Обычно курс лечения данным препаратом составляет 3 - 4 дня. Соответственно, если использовать препарат однократно, либо в течение всего лишь 2 - х дней, эффекта может и не быть. Скажите, пожалуйста, по какой схеме принимали препарат и как долго?
    Попробуйте препарат "Ремо - Вакс". Нужно закапать 10-15 капель препарата однократно в слуховой канал левого уха ребёнка.
    "Ремо - Вакс" - это комплексный препарат, который содержит в своем составе 8 компонентов. Такая комбинация обеспечивает быстрое и эффективное растворение серы, а также удаление отмерших клеток.
    Препарат не содержит антибиотиков и других потенциально опасных для детей такого возраста веществ. Поэтому препарат можно применять у ребёнка 6 - ти месяцев.
    Здоровья вам и вашему ребёнку.