Нму и новообразования яичника

Добрый день. 46 лет, нмц, последняя менструация 15.04.2025. По узи обьемные образования левого яичника. Что за образования и повлияли ли они на задержку? Какая дальнейшая тактика лечения?

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Оксана

    Образования яичников могут быть причиной нарушения менструального цикла, также причиной отсутствия месячных, с учётом возраста, могут быть гормональные изменения. С результатом УЗИ необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и назначения дообследования, могут быть назначены анализы крови на онкомаркеры, УЗИ в динамике для контроля роста и изменения образований, для уточнения характера образований может быть назначено МРТ органов малого таза. По результатам УЗИ, скорее всего, образования доброкачественные, в этом случае, как правило, требуется наблюдение.