Что делать если любовник не звонит , без причины ?

Консультация

Жила 11 лет и ни с кем не встречалась, мне 44 гола. 6 месяцев назад повстречала женатого мужчину. В начале отказывалась, а через 3 месяца согласилась встречаться. Все было нормально, но 16.03.2018 сидела на маникюре и он позвонил. Я ему сказала, что пока не могу разговаривать, но не сказала где есть. Через 1 час начала звонить, он не берет трубку и сбрасывает. И уже до 22.03.2018 дня не звонит. И я не знаю причину. Что делать позвонить самой и узнать причину или нет ? Он старше меня на15 лет.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Елена

Если человек не уважает ваше желание иметь личную жизнь ( а вы на это имеете абсолютное право), то это человек не воспринимает вас как Личность. Возможно, что даже мужчина пытается таким образом "приучить" вас. С другой стороны - это женатый мужчина, возможно он действительно занят и решил посвятить себя полностью семье.
Мое личное мнение, вам нужно найти человека, который будет вместе с вами не только "определенные" часы. Вы достойны найти себе такого мужчину!
Поищите в интернете сайты знакомств, где можно встретить действительно достойного и НЕженатого мужчину, с которым вы можете прожить душа- в- душу жизнь. И не тратьте свою молодость на женатого - он никогда не будет с вами, рано или поздно он уйдет от вас по той или иной причине, а ваше время - бесценно!

врач lilylb
Врач

Не расстраивайтесь и не волнуйтесь.
Необходимо предельно ясно уяснить для чего в Вашей жизни появился этот человек. Если Вы выстраиваете с ним отношения для последующего создания семьи, а он относится в Вам, как к любовнице, или способу "отвлечься от груза семейных отношений", вероятно очень длительных - такие отношения не стоят Вашего времени.
По статистике, мужчина покидает семью из- за другой женщины крайне редко, не более 5% отношений "женатый мужчина+любовница" заканчиваются разводом и дальнейшим созданием новой семьи. Как правило, женатые мужчины осознают свою ответственность за свою семью и часто "кормят обещаниями" о скором разводе. Вы уже достаточно зрелый в интеллектуальном и социальном плане челочек, чтобы не стать женщиной в постоянном ожидании "чуда".
С одной стороны, хорошо, что все разрешилось таким образом. С другой стороны, Ваши чувства к этому человеку сильны, и Вы не хотите отпускать его.   Выходом из ситуации может быть "круглый стол", за которым Вы спокойно расставите все точки над i, определитесь с моделью Ваших с ним отношений и тем, чего стоит ожидать от них, а что не произойдет никогда.
Определите для себя время максимального отклика на Ваши сообщения (звонки), не стоит тратить Ваше время попусту, поэтому если он через неделю - месяц не объявится (сколько Вы для себя решите), то: 1) он решил, что семья превыше всего (маловероятно, но может быть и так); 2) у него уже есть новая пассия (нет гарантии никогда, что любовница только одна). Если же выйдет на связь после долгого перерыва и игнорирования Ваших попыток с ним связаться, то это метод психологического давления на Вас, что говорит не в пользу этого человека. Порядочный мужчина (не в смысле порядочный семьянин, а порядочный человек) решает свои разногласия лично, "не пряча голову в песок".

Спасибо. Из вашего ответа я поняла, что мне лучше самой с ним встретиться и все выяснить. Или подождатькогда у него злость пройдет? Я слышала, он теперь пока мы не общаемся ходит злой и дома всю злость на жене срывает. Как лучше сделать?

Елена — 2018-03-28 05:11:52
lilylb
Россия, г. Иркутск

Елена

Есть два варианта развития событий. Так как, действия и мысли незнакомца не видя его, мне предугадать сложно, могу допустить, что оба варианта равнозначны.
Первый, где Вы встречаетесь. Следует выстроить диалог таким образом, чтобы он осознал, что такое поведение впредь не допустимо, что Вы имеете личное право сходить куда- либо без его ведома: он Вам не друг, не брат, не муж в конце концов. Он просто любовник, как Вы его сами нам и охарактеризовали. Далее, в ходе диалога, Вы сами решите, стоит продолжать общение или нет.
Второй вариант, где он сам Вас находит. Позволит определить заинтересованность в Вас. Какого рода эта заинтересованность должна быть выяснена в ходе диалога. Если это чисто платоническая связь, то Ваша личность его мало интересует. Это не есть хорошо. Также, в ходе диалога, Вы обязательно для себя должны выяснить, что именно его так задело, на что он злится. Ведь, Вы можете ходить куда угодно и с кем угодно и быть заняты тем или иным делом, опять же, потому, что Вы ничем ему не обязаны. Это абсолютно нормально, когда Вы не можете осуществить все его планы по его "развлечению и отвлечению от семейных дел", так как у Вас имеется личная жизнь и пространство, а воспитывать Вас" под себя" у него нет права.
Решать, какой из вариантов Вам приемлем, можете только Вы сами.