Электронейромиография

ДискуссияАнализы и обследования в неврологии

Здраствуйте была операция на голень . стоял штив . сняли делали мрт есть нарушение . обращался к неврологу проходил энмг . результат плохой выписали курс . есть таблетки дорогоие нейромидин . могу ли я взять аналог Ипигрикс? или лучше дорогие взять

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Валерий

Ипигрикс- это аналог (дженерик)  препарата нейромидин. Конечно же состав прапаратов Ипигрикс и Нейромидин одинаковый- одно и то же действующее вещество, соответственно, и доза его одинаковая. Но клинические исследования дженериков не проводятся, поэтому говорить о том, что его действие сравнимо в 100% с эффектами оригинала- нельзя- просто потому, что клинических испытаний не было.
Наиболее целесообразно все таки использовать оригинал- Нейромидин, так как оригинальный препарат прошел клинические исследования.

Неврология. Здравствуйте у меня такой вопрос, мне поставили на эмг ,легкое аксанальное поражение периферический чувствительное нервов ног по полиневрическому типу, на сколько это серьезно, и как долго это вылечивается

Артем — 2023-02-27 18:05:27

Артем

Электромиография показала легкую степень повреждения периферических нервов - это говорит о незначительных органических повреждениях. Но в любом случае тактика лечения будет зависеть от ваших жалоб и истории болезни.  Обязательно нужно выявить причину замедления проводимости - это может быть, как интоксикация (возможные вредности на работе или дома), дефицитные состояния (витамины и микроэлементы)В зависимости от выявленной причины будет проводиться коррекция дефицитных состояний или детоксикация. Однозначно, в вашем случае, можно сказать, что лечение необходимо, но его длительность будет зависеть от ресурсов вашего организма. В среднем такие проблемы решаются за 2-3 месяца.

Я уже лечусь с того года, с сентября и по сегодняшней день, болела левая нога сидаличный нерв, сейчас только, покалывает бедро и голеностоп, пока не проходит

Артем — 2023-02-27 18:58:08

Артем

Причину надо искать в поясничном отделе позвоночника, там или грыжа, или протрузии. Вы убрали болевой и двигательные синдромы, остался чувствительный. Лечение нужно продолжать.

Грыжа есть, 0,5 в поясничном крестцовом отделе, но на эмг мне сказали, это не грыжа, моторика не нарушена, а сенсорные ответы с ног снижены, чувствительность ,и сохранилась покалывание на одной ноге

Артем — 2023-02-27 19:10:20

Спасибо Вам большое за консультацию Анастасия Евгеньевна, будем лечится дальше !!!

Артем — 2023-02-27 19:15:12