ЭКО при кисте яичника

ДискуссияЭКО

Можно лисделатьэко после хирургической дефлорации при кисте яичника? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

Метод дефлорации не имеет значения для процедуры ЭКО. А вот наличие кисты может потребовать дополнительного обследования. Чаще всего при наличии кисты процедуру ЭКО  не начинают.
Вам необходимо обратиться в центр где вы планируете проходить ЭКО и обследоваться. Там же вам, после обследования, назначат лечение.
Обследоваться и лечиться где- то в другом месте не советую, так как таким образом вы можете потерять много времени.

  • 2017-01-28 13:15:09
  • В ответе ошибка?

Киста яичника. Планируем с мужем ЭКО, обнаружили кисту яичника 13 мм, в течении двух месяцев она не изменяла своих размеров. Может ли стимуляция яичников спровоцировать рост этой кисты или необходимо сначала заниматься ее удалением? Можно ли ее лечить медикаментозно и как она может повлиять на беременность? Спасибо.

Елена — 2017-02-23 20:36:44

Елена

Киста яичника возникает по многим причинам, поэтому вам необходимо выяснить причину ее возникновения. Перед тем как идти на программу ЭКО пройдите обследование на гормоны- сдайте кровь на женские и мужские половые гормоны. гормоны щитовидной железы. Проверить необходимо функцию щитовидной железы- сделайте УЗД. При програмах ЭКО часто используют гормональные препараты. что способствует росту кист.

  • 2017-02-24 19:52:02
  • В ответе ошибка?

ЭКо при кисте?.
Добрый день.
При сборе анализов для направления на ЭКО, репродуктологом было обнаружено «анэхогенное тонкостенное образование, размерами 20*14 мм, при ЦДК, кровоток отсутствует, СА 125, 19,9 – N», в заключении написано «киста левого яичника (функциональная? Цистоденома?)
Рекомендовано лечение: Норколут (с 5 по 25 дц) и Тромбо АСС, после лечения экспертное УЗИ.
Соответственно в направлении на ЭКО отказано, до выяснения природы образования, или полного его исчезновения.
В связи со всем вышеперечисленным возникли вопросы:
действительно ли при таком образовании ЭКО не рекомендовано?
Насколько правильное лечение, если не поставлен диагноз образования? И насколько оно эффективно?
Заранее спасибо за ответ.

Ирина — 2021-05-29 12:14:23

Ирина

Действительно, киста яичника является противопоказанием к проведению ЭКО. Диагноз может быть поставлен точно в процессе наблюдения, рекомендуется повторное УЗИ через 4-6 недель или после лечения (точные сроки определяет лечащий врач). Данное лечение может быть назначено в подобной ситуации, оно направлено на уменьшение размеров образования, функциональная киста, как правило, должна полностью исчезнуть в течение трех месяцев.

  • 2021-05-29 12:32:18
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ, противопоказания связаны с тем, что киста может увеличиться? а нельзя ли в данном случае заменить таблетки, на свечи? (просто уже столько таблеток было съедено) может быть лонгидаза?

Ирина — 2021-05-29 12:46:18

Ирина

Возможен рост кисты, а также другие осложнения. Нет, это абсолютно разные препараты, в этом случае для изменения схемы лечения вам нужно консультироваться только с лечащим врачом, онлайн такие рекомендации не даются.

  • 2021-05-29 12:51:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image