Глюконат кальция при лечении эндометриоза

ДискуссияЭндометриоз

Здравствуйте, по жалобе - нарушение менструального цикла, нерегулярный МЦ - врачом мне поставлен диагноз (по результатам визуального осмотра, взятия мазков и УЗИ органов малого таза):

1) признаки миомы матки малых размеров в сочетании с эндометриозом

2) признаки кисты левого яичника (фолликулярная цистаденома)

3) признаки хронического двустороннего оофорита

4) эндометриоз.

Для лечения п. 3 и п. 4 назначен кальция глюконат в/в + как- то мешать с кровью будут и вводить в/м 10 дней. В показаниях к применению у кальция нигде не нашла своих заболеваний. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в применение указанных препаратов? Какова вероятность положительного результата в лечении указанным препаратом? Также параллельно назначены два антибиотика - юнидокс солютамб и флемоклав солютаб. У флемоклава тоже не нашла в показаниях к применению мои заболевания. Будьте добры, проясните, пожалуйста, стоит ли принимать? Огромное спасибо за ответ

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга! Одно из действий кальция глюконата - противовоспалительное. С этой целью его и назначили. "Мешать с кровью и вводить в/м" - это что- то из наработанного опыта. Такой способ введения больше способствует образованию гематом и их абсцедированию.
Так как острой стадии хронического оофорита у Вас сейчас нет, тогда желательно было бы  Вас сначала обследовать на ИППП и только по результатам назначить антибактериальную терапию.
Эндометриоз, миома и фолликулярная киста - это гормональнозависимые заболевания, поэтому основное лечение - гормональной, но только после обследования вашего гормонального фона (определения уровня половых гормонов в крови). Будьте здоровы!  

  • 2016-05-26 15:01:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image