Пломба

Консультация

Здравствуйте.

2 недели назад лечила 2 зуба, 6 и 7.(на 6 стоит уже лет 8 штифт(его на фото видно, винтик) у меня на немкусок пломбы откололся, её мне восстановили, а на 7- ке был камень и кариес у Десны, тоже убрали.

Т. ж лечила неделю назад 6 и 7 с другой стороны.

Сегодня решила посмотреть зубы, и расстроилась. Там где штифт, сбоку полоска чёрная и на 7- ке полоски тоже и точки. На другой стороне на 7 точка чёрная и м- ду зубами точка, и на 6 затемнение сильное. К врачу смогу попасть только в конце месяца, а сейчас сильно переживаю и хочу узнать мнение других врачей. Я не специалист, у доктора достаточно долго наблюдаюсь, всегда все было нормально, а тут такое. хотела бы узнать что это? Кариес остался или это допустимо? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач stompriem
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Нужно внимательно проверить эти пятна с помощью зонда. Заочно трудно сказать, что это оставлен кариес, однако чаще всего это именно так. Из- за трудности работы, спешки, не внимательности и т. д. такие дефекты могут оставляться. Сейчас стандарт лечения следующий: обработать все поверхности зуба от кариеса и ставить пломбы там, где требуется по площади.

  • 2016-07-21 03:38:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image