Как правильно подобрать витамины?

ДискуссияВитамины

Добрый день, помогите подобрать правильные витамины или комплекс!

Был произведен анализ волос на микроэлементы:

Выявлена низкая концентрация магния, кальция, кобальта и йода. Превышение токсичных элементов не зарегистрировано.

Магний: 11.15 мкг/г (25-140)

кальций: 130.20 мкг/г (300-1700)

кобальт: 0.012 мкг/г (0.050-0. 500)

йод: 0.023 мкг/г (0.100-4. 200)

Корригирующие мероприятия:

1) Корректировка питания. Список продуктов по каждому из не хватающих элементов - ОК.

2) Посещение эндокринолога - по щитовидке, обследовался буквально до сдачи этого анализа за месяц. Все в норме.

3) Принимать вит.- мин. комплексы. Курсом до 3х месяцев с перерывом на 1,5- 2 недели после каждого месяца. Минимум 2 курса в год.

В связи с разнообразием в аптеках комплексов и витаминов хотелось бы получить рекомендацию- какой комплекс лучше подойдет -в связи с нехваткой данных элементов, а может быть по отдельности эти элементы!?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Андрей

Почему возникла необходимость проведения данного анализа? Какие у Вас имеются жалобы?

Елена - Доброго вам времени сутук! на этот вопрос я уже получил ответ на очной конультации с врачем!!! Сейчас оплатил - и хотел задать совсем другой вопрос! =(
Его я уже тоже задал + прикрепил анализы даже. Написал в поддержку - по ситуации. Может быть разберутся и переадресуют....
Про витаминки - я уже и забыл совсем!!! что задавал((( вот както получилось не очень(

Андрей — 2017-10-04 22:39:48

Андрей

Продублируйте в этой теме свой новый вопрос,   а анализы вышлите на адрес,   указанный ниже.

Андрей

Предоставленные Вами результаты исследований изучены. В общем анализе крови показатели в пределах нормы. В мазке из уретры значительных отклонений нет. На УЗИ выявлено незначительное увеличение предстательной железы, диффузные изменения ее структуры, кальцификаты; признаки скользящей паховой грыжи. В эякуляте обнаружен стрептококк. В общем анализе мочи имеется снижение удельного веса мочи.

Выявленные изменения простаты не являются причиной полиурии в вашем случае, т. к. при простатите мочеиспускание затруднительное, длительное, струя мочи тонкая и т. д.
Учащенное мочеиспускание может быть при сахарном, несахарном диабете, почечной недостаточности, при чрезмерном потреблении жидкости.  Поэтому в первую очередь необходимо сдать глюкозу крови натощак и глюкозотолерантный тест. Если отклонений выявлено не будет, значит сахарный диабет будет исключен. Также нужно определить уровень белка в крови, анализ мочи по Зимницкому.