Схуднення

Консультация

Добрий день )пожалуста помогите!) Хотела спросить , может такое быть что, я сижу на правильном питании , и занимаюсь спортом уже очень давно, уже второй год, и сначала вес уходил очень хорошо , я скинула 20кг , а сечас остановился! может бить я использую оч мало калорий в день? всего 900, но при том каждый утро втаю в 6 часов заниматься,? занимаюсь где- то 2 часов, розмынка час, и час елептичиский тренажёр! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Марія

Практически у каждой женщины, стремящейся похудеть, рано или поздно наступает такой период, когда стрелка на весах замирает - «ДИЕТИЧЕСКОЕ ПЛАТО», в течение начального этапа похудения организму необходим определенный переходный период, чтобы подстроиться под новый стиль существования.
Объем дневной пищи и количество калорий значительно уменьшается, а значит, организм вынужден брать дополнительную энергию из своих запасов жира, что положительно влияет на динамику изменения массы тела. Но вскоре наступает ключевой момент, когда ваше тело привыкает к данному ритму и тогда оно начинает требовать для поддержания основных функций жизнедеятельности значительно меньше калорий, что, конечно, отражается в замедлении процесса похудения.
И если с вами происходит нечто подобное, не отчаивайтесь и тем более не прекращайте свою борьбу с лишними килограммами. Иначе вы рискуете набрать то, что потеряли, да еще и с плюсом! А вот изменения в свою программу внести просто необходимо. Но важно сделать это максимально правильно.
1. Перестаньте постоянное взвешиваться.
2. Суточный калораж должен быть не менее 1200-1300 ккал, т. е. не ниже жизненно важных потребностей организма.
3. Режим питания и водный режим.
4. Недостаток жидкости в организме.
5. Задержка жидкости в организме.
6. Соблюдения принципа: "питание до и после тренировки", заниматься физическими нагрузками на голодный желудок не безопасно для организма.
7. Неправильно подобранные физические нагрузки.
8. ПМС.
9. Недостаток прогулок на свежем воздухе.
10. Замена некоторых продуктов питания в рационе