Тёмные пятна остались после синяков

ДискуссияТравмы

Здравствуйте, все мы иногда падаем или ударяемся. Я не исключение. У меня светлая кожа, если синяки небольшие, то проходят нормально, а вот если синяк был сильный и темный. То после его фактического прохождения надолго остается темно- серое пятно. Которое конечно никак не беспокоит, кроме косметического дефекта. Но рассасывается очень долго. Как максимому ускорить этот процесс? Анализы все в норме, ничем не болею. Вполне здоровый человек. Мажу всевозможными мазями, но все равно очень долго они проходят. Это ужасно некрасиво и раздражает. Тем более что я женщина.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Наиболее эффективно для рассасывания всех кровоподтеков (синяк) это мази, в основе которых имеется гепарин. Это гепариновая мазь, Лиотон гель, гепатромбин и т. д.
В отличие от Лиотона, гепариновая мазь самая дешевая, но она хранится в холодильнике. Но у Лиотона доза гепарина на порядок выше, чем у обычной гепариновой мази. Выбор за вами в лекарственном препарате.
Нужно учесть, что нельзя мазь использовать при кровотечениях и открытых ранах.

Здравствуйте у меня волчанка принимаю гармональный препарат метипред, с годами кожа, сосуды слабые на ногах стоит задеть малость и сразу синяк долго проходит, после них остаются пятна коричневого цвета, не могу ничем вывести, врачи сказали так и останется может посоветуете что нибудь

Эльвира — 2019-11-20 13:03:32

У меня такая же проблема, никак не найду решения. Очень хочется чтобы подсказали специалисты. Или те кто справился с подобной проблемой.

Ирина — 2022-09-27 23:13:41

у меня тела много чёрная питно есть как надо убирать?

Овадан — 2023-08-06 12:06:39

Гемосидерин (остаток после синяка ).
От сильного удара в лицо появилась опухоль и гематома. Синяк и опухоль прошли за 1,5 месяца. Но к сожалению небольшой остаток остался пятно желтоватого цвета и чуть что- то типа мешочка- складочки. И это не проходит уже год! Синяк off не помогает. Может есть более эффективное средства для рассасывания? Или уже только хирург поможет ((

Надежда — 2017-05-16 10:46:33

Надежда

В вашем случае нужен очный осмотр косметолога- дерматолога. После осмотра доктор скажет подобрать наиболее подходящую процедуру для скрытия косметического дефекта. Возможно стоит совместить препараты вместе с физ процедурами, введение рассказывающих препаратов с помощью электрофореза или УЗД. Только после очного осмотра доктор сможет дать правильные рекомендации по поводу лечения. Будьте здоровы!

Пятна после синяков. у меня кожа, на которой очень легко поставить синяк, проходит он долго. Недавно я проснулась с маленькой выпуклой гематомой под глазом. Потом это переросло в синяк. Теперь синяк пошел и осталось пятно. Очень заметное даже издали. Чем от этого избавится?

Ольга — 2017-12-16 11:13:58

Ольга

Вам нужно обратиться к гематологу и проверить свертываемость крови, а также обследовать кровь. Исключить наследственные заболевания крови, но для этого нужно в условиях стационара (возможно дневной стационар) полностью обследоваться. Далее врач определится с точным диагнозом и назначит адекватное лечение.

Пятно после синяка. примерно 2 месяца назад от синяка осталось тёмное пятно, никак не тревожит, была у дерматолога, общий анализ крови и мочи в порядке, сказал мазать кремом Эмолиум. Мажу больше недели, но никаких изменений нет. 19 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и серьёзно ли?

Мария — 2018-02-13 21:23:02

Мария

Учитавая отсутствие жалоб, кроме косметического дефекта,  переживать Вам не стоит. Это обычный процесс. Как правило, пигментация(темное пятно) наблюдается длительное время и зависит от первоначальной величины гематомы(синяка). Процесс полного самостоятельного исчезновения пятна может протекать до 6 месяцев.  При желании проконсультируйтесь с дерматологом- косметологом по поводу аппаратного физиолечения.

После сильных побоев под глазами на месте синяков теперь тёмные пятна, которые не проходят несколько лет. Возможно ли избавиться от них с помощью мази содержащуюгидрохинон?

Андрей — 2021-04-01 18:33:35

После драки были синяки под глазами и уже в течение 5 лет не сходят жёлтые круги

Макс — 2023-11-17 02:20:00

Полтора месяца назад получил травму кулаком в правую часть лица под глазом. Образовалась гематома которая прошла в течение двух недель. Настоящее время прошло уже более полутора месяцев. Глаз под которым был удар имеет темноватый оттенок как будто бы я не выспался, также он выглядит как будто бы Сенеку осталось заживать ещё прям два дня финальная стадия заживления синяка и этот эффект не проходит подскажите пожалуйста что мне делать с чем намазать какой препарат использовать для того чтобы ускорить процесс исчезновения тёмных оттенков глаза .

Иван — 2023-08-25 14:49:24

Здравствуйте! Подскажите у кого нибудь прошли пятна?

Ирина — 2023-11-18 01:48:35

Да, у меня все прошло!
Процесс рассасывания темным остаточных отеков длился около 6 месяцев!
Так что на будущее имейте это ввиду!
Все проходит и это пойдут!
Всем здоровья!

Иван — 2023-11-18 11:06:32

А чем пользовались всё это время и как?

Максим — 2023-12-29 17:48:42

Тоже интересно, кто-нибудь ответит?? У меня тоже самое после синяка. Осталось пятно типа синяка и никак не проходит. Тоже уже думаю про гидрохинон. Тк все эти мази типа Леотона, гепарина, троксевазина вообще никак не влияют на это пятно

Юлия — 2024-01-05 01:28:54