Ветрянка в первом триместре беременности
Дискуссия — Ветрянка при беременности
Здравствуйте, беременность 11 акушерских недель, заболела ветрянкой. Температура не высокая - до 37.3, сильного зуда нет. Насколько это опасно?
Ответы врачей
Ветрянка при беременности.
Здравствуйте! Я переболела ветрянкой в 4-5 недели беременности. Вчера была на приеме у врача гинеколога, направляют на аборт, говорят что лучше не рисковать. Я не хочу делать аборт! Сейчас срок 8 недель, подскажите пожалуйста, возможно ли на таком сроке пройти какие либо обследования, чтобы убедиться что с эмбрионом все нормально или есть потологии? Не знаю что делать, сказали через 2 недели аборт, а пока сдавать анализы. Заранее спасибо за ответ!
Ветрянка при беременности
У меня срок 9 недель. заболела ветрянкой. Повлияет ли она на развитие плода и можно ли проверить здоров ли ребенок, нет ли каких- либо отклонений?
Ветрянка при беременности
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕМУ РЕБЕНКУ 3 ГОДА. ОН ВОЗМОЖНО ИНФИЦИРОВАН ВЕТРЯНКОЙ. ТАК КАК ОБЩАЛСЯ В САДУ С ВОЗМОЖНО ИНФИЦИРОВАННЫМИ ДЕТЬМИ. Я БЕРЕМЕННА. СРОК 12 НЕДЕЛЬ. В ДЕТСТВЕ Я ВЕТРЯНКОЙ БОЛЕЛА. КАКОВЫ РИСКИ ДДЯ МЕНЯ ЗАБОЛЕТЬ ПОВТОРНО. КАКИЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ МНЕ ПРИМЕНИТЬ? И, ЕСЛИ ВСЁ- ТАКИ Я ЗАБОЛЕЮ, КАКОВЫ РИСКИ ДЛЯ ПЛОДА ПРИ ПОВТОРНОЙ ВЕТРЯНКЕ?
Ветрянка при беременности
Добрый вечер! Беременность 8 недель, мамочка заболела ветрянкой. На сколько опасно это для плода?
Ветрянка при беременности
Здравствуйте! Как только я узнала про беременност, заболела ветрянкой. Врачи говорят, что надо прервать беременность. Что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо
Во время беременности опаснее всего заразиться ветряной оспой ближе к концу срока, в этом случае у ребенка может быть врождённая ветряная оспа. В Вашем случае необходимо обильное питье, при повышении температуры выше 38.5 градусов принимать Парацетамол 500 мг, смазывать элементы сыпи Хлоргексидином несколько раз в день; в Вашем случае необходимо принимать Ацикловир внутрь в дозе 800 мг 5 раз в день под контролем биохимического анализа крови. Рекомендую Вам обратиться к врачу- инфекционисту.