Хочу похудеть к свадьбе

ДискуссияПохудение

Здравствуйте. Последнее время стараюсь больше двигаться, хоть образ жизни сидячий, иду дальней дорогой до дома, от работы до метро иду к дальней станции, вверх по лестнице домой на 8 этаж, ужинаю, сельдереем или могу яблоко съесть, или немного клубники, или кефир. Утром могу съесть тост из черного хлеба с сыром, а днем ем в основном суп и какое ниб. ролл с курицей, или блюдо которое входит в бизнес ланч. Голод есть, вес стоит, а у меня через три месяца свадьба. Посоветуйте режим питания и продукты.

Ответы врачей

Помогите похудеть. У нас с моим парнем в июле свадьба. При росте 164 см я в еду 90 коНе могли бы помочь мне составить план похудения

Кристина — 2018-03-05 09:49:25

Кристина

Программа питания для снижения веса, учитывающая не только ваши индивидуальные особенности, но и наличие острых или хронических заболеваний (если такие имеются), составляется в течение суток.
В программе питания вы найдете: подробные рекомендации по снижению веса и разнообразное меню на семь дней, в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи. К меню прилагаются списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов, а также несложные рецепты блюд, входящие в меню.
С подобной работой вы можете ознакомиться здесь.
Что нужно сделать чтобы получить такую программу?
1. Указать свой пол, рост, вес и желаемый вес, характер физической активности (занимаетесь ли вы физическими нагрузками, сколько раз в неделю или не занимаетесь вообще). Также следует указать наличие или отсутствие острых или хронических заболеваний, а также аллергических реакций на продукты и лекарственные препараты.
2. Оплатить программу питания по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту, после получения вашего согласия. Цена 2500 рублей.
3. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню.
Ну что, вы согласны?

врач Elenadoctor
Врач

Подход к похудению всегда должен быть комплексным. Голодание и изнурение только навредит организму.
В первую очередь нужно отметить, что питание должно быть дробным: 5 раз в день маленькими порциями (3 основных приема и 2 перекуса). Из меню необходимо исключить все фаст- фуды, полуфабрикаты, сладости, жирную пищу, быстрые углеводы. Предпочтение отдается кашам (на завтрак): гречневая, овсяная, пшенная. Мясо и рыба должны быть постных сортов (кролик, куриная грудка, нутрия, хек, пеленгас), приготовленные на пару или щапеченные в духовом шкафу. Употребление овощей неограничено. Фрукты лучше употреблять в первой половине дня (ограничить бананы, виноград). В ограниченном количестве можно употреблять макароны из твердых сортов пшеницы.
Очень важен и питьевой режим - 2 литра чистой воды в сутки.
Ну и конечно физические нагрузки. Вы можете записаться в тренажерный зал или на фитнес. Кардио упражнения ускоряют сжигание жиров.
Если Вас интересует индивидуальное меню, то это отдельная услуга, которая стоит 2500 р. Если Вам это подходит - скажите, я дам инструкции.

врач ekaterina-ivanova
Врач

Питание для снижения массы тела достигается путем ограничения потребления калорий. Обычно для снижения веса женщине достаточно употреблять 1400 ккал в сутки. Обязательно соблюдение питьевого режима (минимум 1,5- 2 литра чистой воды в сутки, или 30 мл на кг массы тела). Ограничить  (или исключить) необходимо сладкие блюда, быстроусвояемые углеводы (например, хлеб, но разрешается цельнозерновой). Завтраки: или каша длительной варки, в идеале овсяная на воде или на нежирном молоке, в качестве сахара можно использовать подсластитель, творог нежирный или яйца, на обед обязательно белок и медленные углеводы (рыба, нежирное мясо, курица, рис или гречка, свежие овощи). Перекусы должны быть полезные (сухофрукты, немного орехов, мягкий творог 0% жирности). Ужин тоже должен содержать белок и свежие овощи, к примеру  вместо гарнира. Подключайте физические нагрузки. Взвешивайтесь 1 раз в неделю утром, но ориентироваться необходимо, в первую очередь, на объемы, а не на массу тела (к примеру, перед менструацией вес увеличивается за  счет накопления жидкости в организме).