Кашель и температура у ребёнка

ДискуссияКашель

Здравствуйте! Ребенок болеет 5 день, температура. Пьем 2 день амоксициллин. Сегодня была температура 38,5. Кашель и сопли. Или уже нам ехать в стационар?

Ответы врачей

Кашель и температура 38,9 у ребёнка. подскажите у ребёнка ночью поднялась температура до 38,9 и начался лающий кашель. Днём пару раз кашлянул, но кашель был не похож на болезненный. Ребёнку 1,8. Это бронхит? Что применять до приезда врача?

Марина — 2017-03-28 06:06:54

Марина

Лающий кашель признак ларингита. Часто у маленьких детей ларингит может привести к обструкции дыхательных путей - стеноз гортани или ложный круп. При этом ребенку нужно оказать неотложую помощь: обеспечить свежий прохладный воздух, дать антигистаминные препараты, спазмолитики ( но- шпу), при тяжелом течении нужно давать бронхолитики с глюкокортикоидами и немедленно вызвать скорую помощь. Причиной чаще всего является ОРВИ, ребенка нужно как можно скорее показать педиатру после осмотра доктор поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Самолечением не занимайтесь!

Температура и кашель 2 месяца.
Здраствуйте! Может вы сможете нам как то помочь или направить к нужному врачу. 30 декабря ребёнок заболел. Дочке 6 лет вес 26.5 рост 135. Сопли, кашель, температура.Все прошло через неделю. Но через неделю ребенок опять заболел. Правда через 4 дня ей стало легче. Соплей уже не было болело горло. Полоскали и пили ромашку а также леденцы. Но еще через неделю она стала подкашливать.Сначала раза 5-7 в дееь через неделю кашель усилился. Температура 37- 37.3. С тех пор у нас такая температура и покашлевание и слабость с раздражительностью. Были у 5 врачей. 1 лор и 4 педиатра. Делали снимок на снимке явление бронхита. Анализ крови всё в норме кроме лимфоцитов. И врач еще сказала что у нас анемия а норму показывает потому что кровь густая. Где то на второй неделе болезни поднялась температура до 39.5. Очень тяжело сбивалась. Через три дня опять стала 37.2- 37.4 пропили суммамед. Другой врач назначила уколы цифпмед. Ингаляции берадуала. И ещё когда она засыпает она не кашляет. Пульманолога найти не можем. Ко всем очередь чуть ли не по месяцу. По снимку сказали туберкулезаи пневмании нет.

Евгения — 2018-03-21 20:42:02

Евгения

По предоставленным данным анамнеза и результатов обследования, возможно наличие персистирующей инфекции.
Необходимо провести лабораторно - инструментальное обследование: кровь на вирус Эпштейн - Барр, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, хламидии pneumonia, микоплазмы методом иммуноферментного анализа, кровь на IgE, кровь на педиатрическую панель ( наиболее распространённые аллергены пищевые и респираторные ), кал на яйца глист и лямблий 3 х кратно с интервалом в 7 - 10 дней, спирограмму с пробой на бронхолитик, реакция Манту, осмотр фтизиатра, осмотр эндоскопический врачом отоларингологом.
Для проведения и установления причины необходим осмотр пульмонолога.

Ребенок 3 года. Кашель, температура 39.
С четверга у ребенка появился насморк, кашель и температура 37, врач хрипов не услышала,сказала, что чувсвтвуется повышенная влажность в гпулной клеткн, назначила ингаляции с физраствором, гелисал и ингалипт для горла. Все делали,как прописано. Кашель стал более мокрый и чаще, вчера к вечеру температура поднялась до 38,8 (сбила ибуфеном, температура спала), утром опять температура 39, опять сбила ибуфеном (температура спала). Продолжать ли нам назначенное лечение или необходимо другое? Что делать сейчас?

Светлана — 2019-03-03 10:30:32

Светлана

Рекомендую исключить наличие воспалительного процесса в носоглотке.
Достаточно часто кашель возникает из - за стенания  назального секрета по задней стенке глотки.
Рекомендую проводить регулярный туалет полости носа (сосудосуживающий препарат ринофлуимуцил, далее орошение полости носа раствором морской воды, легкое отсмаркивание), при повышении температуры тела более 38,5 приём нестеройдного противовоспалительного препарата (нурофен, ибуклин), достаточный питьевой режим.
Очно пациента должен осмотреть врач оториноларинголог.

врач drsafaryan
Врач

Ребёнка осматривал врач? Температура все 5 дней или поднялась только сегодня, на 5 день болезни? Кашель сухой или влажный? Часто в течении дня? Закашливается ребёнок или нет? Что ещё ребёнок принимает из лекарств?

Да смотрела на 3 день. Слушала, легкие чистые. Кашель влажный. Температура все 5 дней. Сегодня соплей практически нет. Кашляет, но не постоянно. Просто в больницу не очень хочется. Пили Тонзилгон. Жаропонижающие. Ангидак.

Наталья — 2021-11-21 18:02:38

Наталья

Какой возраст ребёнка? Опишите динамику температуры. Все 5 дней 38,5? Сколько раз в день поднимается? Есть ли положительная динамика?

Маргарита Сафарян

Вы не отвечаете на дополнительные вопросы, отвечаю по имеющейся информации.
Не следует начинать антибиотик без данных за подтверждённую бактериальную инфекцию. Большинство инфекций, которыми болеют дети - вирусные. Антибиотики на вирусы не действуют, а, напротив, создают искусственный иммунодефицит и повышают вероятность развития бактериальных осложнений. Температура может держаться в течении 5 дней при вирусной инфекции, но важна положительная динамика.

Сейчас, ребёнку необходим повторный осмотр врача и дополнительное обследование: общий развёрнутый анализ крови, СРБ. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов обследования.

Ребенку 3 года, Первые дни держалась 38,6. Потом стала 39. Сегодня утромв 6ч была 38,5. И после обеда поднималась. Кашель влажный.

Наталья — 2021-11-21 23:04:06

Приступ кашля.
у нас такая проблема, болеем уже 2 недели, позавчера холили к врачу на прием, она нам выпмсала линкас и африн в нос. С обеда начали лечение. На утро ребёнок начал кашлять сухим кашоем кажые 15 секунд, к обеду участилось. В 13 часов Поехали в платную клинику, нам вкололи укол преднизалона, сказав что это алергия на лекарство. Отменили все выписаные препараты. После укола кашель чуть стих примерно на 1 час. Дальше снова усилился до прежнего уровня. Позвонили в платную клинику, рассказали, нам велели дать в 16, 19, 21 час дать преднизалон таблетки и 1 таблетку супрастина. Так и сделали. Уснул вечером хорошо. Проспал до 3 утра и снова приступ кашля прям до рвоты. Что делать? Чем снять приступ?

Александр — 2022-12-03 03:48:25

Александр

Необходимо провести рентгенологическое исследование органов грудной клетки для исключения пневмонии, сдать общий анализ крови и, если ребёнок не привит от коклюша, то пройти обследование для его исключения.

Александр

Когда речь касается детей, то первое и основное правило это безопасность назначаемых препаратов. Применение гормональных препаратов внутрь у 2 летнего ребенка, без строгих показаний, недопустимо. Ребенку необходимо обследование: осмотр педиатра, общий анализ крови, рентген органов грудной клетки, обследование на коклюш и паракоклюш.