Осиплость голоса и боли в горле

Здравствуйте Валентина Владимировна! Меня уже продолжительное время беспокоит осиплость голоса, недавно добавились болевые ощущения в горле и ком тоже. Это то проходит то вновь появляется. Также появилась одышка при поднятии на 2 этаж. Плюс панические атаки. Я боюсь, что у меня новообразования, мне очень страшно. Не знаю как справиться с ситуацией.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Зимина Валентина Владимировна Германия, г. Бавария

    Здравствуйте, Андрей

    Расскажите пожалуйста как давно начались жалобы. Есть ли температура, потеря веса?

    Ответить
    Андрей 2024-05-28 09:39:01

    Валентина Зимина, Уважаемая Валентина Владимировна. Я простудился в конце декабря. У меня резко пропал голос и заболело в трахее. Как будто комом там все встало. Не продохнуть. Был еще кашель. Сильный очень. Я три месяца лечил потерю голоса. Принимал гомеовокс, еще препараты. А потом в марте стала одышка появляться при подъеме на 2 этаж. Чего не было. Я ведь до последнего времени до 10 км. Мог пройти. А сейчас такие проблемы начались. И стало болеть горло и ощущение кома. Температуры удивительно, но не было. Потери веса тоже нет. Аппетит хороший, но депрессия психологическая сильная. Страх ухода сильный.

    Ответить
    Зимина Валентина Владимировна Германия, г. Бавария

    Андрей, Консультировались ли Вы очен у ЛОРа/ терапевта? Если да-пришлите пожалуйста заключения

    Ответить
    Андрей 2024-05-28 09:46:20

    Валентина Зимина, Консультировался, но она как то не квалифицированно меня посмотрела. Очень нервно и брезгливо как то. Некорректно Ставит фарингит хронический и подозревает стеноз гортани. Я очень перепугался психологически.

    Ответить
    Зимина Валентина Владимировна Германия, г. Бавария

    Андрей, В вашей ситуации нужно видеоэндоскопическое исследование глотки и гортани. Это быстро, может провести практически любой ЛОР врач. Начать стоит с этого. Если все будет хорошо-нужно обратиться к терапевту с целью послушать легкие. Мне очень жаль, что Вы испугались, однако с высокой долей вероятности никаких страшных диагнозов  у Вас не будет.

    Ответить
    Андрей 2024-05-28 10:28:57

    Валентина Зимина, Спасибо вам огромное!

    Ответить
    Андрей 2024-06-07 06:09:31

    Андрей, Уважаемая Валентина Владимировна! Добрый день. Вчера мне сделали видеоларигоскопию глотки и гортани. Все посмотрели. Врач сказал, что гортань ничего в целом. Но на правой голосовой складке. Он обнаружил. Новообразование. Считает, что оно доброкачественное. И знак вопроса написал. Нужно сказал до обследоваться. Мскт гортани сделать и биопсию. Бывает по утрам ком в горле и кашель такого сухого, лающего плана. Я очень боюсь. Затем после анализов прийти к нему с результатом. И он, если, что его уберет. Но операцию он на начало осени сказал назначит. Я спросил его доживу ли. Он сказал, что вы типа так переживайе те доживете. Не смотря на то, что доктор сказал и написал только про правую голосовую складку. Я весь в панике. Уважаемая Валентина Владимировна как вы считаете можно ли ожидать до осени или, что то резко предпринимать надо. Паника меня захлестнула.

    Ответить