Ограничения при остеохондрозе

ДискуссияМежпозвоночные грыжи

Можно летать с шейным хондрозом Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Алена

При остеохондрозе шейного отдела позвоночника перелёты не желательны при наличии протрузии или грыжи межпозвоночного диска особенно при наличии шейного артроза то есть когда происходит дистрофический процесс суставных соединений позвоночника ( позвонки срастаются и нарушается их подвижность) что приводит к таким симптомам как головная боль, головокружение, тошнота, рвота, повышение или понижение артериального давления и т. д. Если же начальные проявления остеохондроза то перелёты возможны.

Ставят диагноз дегенеративно-дистрофические изменения позвоночникав шейном отделе, но врач ВМА сказал что это ерунда, что делать есть МРТ шейного позвоночника. По МРТ шейного отдела позвоночника ставят дигноз дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника что делать если врач ВМА сказал что это пустяк

Михаил — 2022-10-21 14:03:43

Михаил

Вам надо сменить врача. Я не думаю, что вы пошли делать МРТ шейного отдела позвоночника посреди полного здоровья. Наверняка, ваш организм уже даёт сигналы, что не все в порядке. И вот на таком этапе поправить все намного проще, быстрее и дешевле для вас. Из общих рекомендаций, не видя вас и не зная ваши жалобы, могу порекомендовать: отказ от глютена в питании ( он способствует воспалению и дальнейшим дегенеративным процессам), приём магния ежедневно, бишофитовые ванны и компрессы на шею, делать ежедневно упражнения для позвоночника, можно например, комплекс упражнений «Крокодил» - обычно такие процессы затрагивают все отделы позвоночника. Обязательно сходите на консультацию к остеопату.

Анастасия Евгеньевна, это мой сын, у него была травма на тренировке по рукопашному бою, и травма падение при катании на роликах, также есть справка с трвм. пункта от 17.07.22. показывали врачу ВМА полковнику, ответ ерунда. Он спит на полу без подушки и периодически болит голова

Михаил — 2022-10-21 15:08:19

Могу прислать заключение и диск.

Михаил — 2022-10-21 15:09:58

Михаил

Вопрос стоит о мобилизации или о лечение?

Пока не о мобилизации, но что делать? в МВА обращались по рекомендации где делали МРТ.

Михаил — 2022-10-21 15:16:21

А если встанет вопрос о мобилизации? что тогда делать, если кандидат медицинских наук ВМА отвечает в таком русле, просто делайте упражнения и все у вас будет.

Михаил — 2022-10-21 15:22:03

Михаил

К сожалению в ВМА так и будет. И при вопросе о мобилизации, к сожалению - эти изменения не будут служить для отсрочки. Насколько я знаю, только декомпенсированные грыжи с болевым синдромом могут приниматься во внимание. У вашего сына - самое началозаболевания.

Мрт результаты расшифровка. сделала мрт, пришло заключение, подскажите, что это означает?

Арина — 2023-02-19 05:53:06

Арина

Вы выбрали не тот тариф. Тариф изучение снимков и анализов стоит 1500₽ до 10 файлов. Скажите если готовы доплатить разницу, я вышлю инструкцию.

Скажите пожалуйста, что означает дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника с признаками статики, проявление спондилеза, унковвертибрального остеартроза, типичный вариант развития сосудов, извитость сегментов Па, гипоплазию правой па?

Арина — 2023-02-19 06:50:34

Арина

Вы хотите получить консультацию по этому вопросу без изучения мрт?

Арина — 2023-02-19 06:54:38
vika-b
Россия, г. Краснодар

Арина

Дегенеративные изменения - это разрушения костной или хрящевой ткани позвоночника. Т. е костная и хрящевая ткань шейных позвонков истончается и костная ткань образует костные разрастания, которые покрывают хрящевой диск между позвоночниками. В некотором смысле защищая его от смещения.  Унковертебральный остеоартроз - это нарушение в небольших суставах между позвонками. Эту суставы дают дополнительную фиксацию позвонкам. Между позвонками нарушается питание.  Гипоплазия ПА - гипоплазия позвоночной артерии - это уже врожденная патология, вы с ней жили и до этого. Это сужение артерии, когда она проходит в костном канале.  Все эти изменения в Шейном отделе приводят чаще всего к головокружениям, головным болям, болям в Шейном отделе позвоночника. Они наступают с возрастом и с недостаточным количеством питательных веществ.  Рекомендую посещение остеопата, ЛФК.

Скажите, а чувство тревожность и нервоз, могут быть при этом? И что посоветуете пропить от этого. Я сейчас ставлю мидокалм, мексидол в/в, и витогамма, пью ценоризин, появился нервоз и напряжение, отсутствие аппетита и сна.

Арина — 2023-02-19 07:14:41

Что означает признаки незамкнутого велезеевого круга неоднородный сигнал от кровотока по сифонам вса, признаки ассиметрии па, признаки ассиметрии поперечный и сишмоновиднвхсинусов.

Арина — 2023-02-19 07:21:17
vika-b
Россия, г. Краснодар

Арина

Возможно и такое проявление. Ваша терапия подходит для данного заключения.  Оценка эффективности будет после 3-4 недель.
Если за это время симптомы ухудшаются, то рекомендую обратиться к неврологу очно.
к сожалению, в рамках он-лайн консультации назначить более серьезные препараты я не смогу.
Попробуйте начать с коррекции режима сон-бодрствование. А именно Подключить Магний В6 и витамин Д в профилактической дозировке 1000 МЕ. Больше быть на свежем воздухе. Убрать просмотр телевизора.

vika-b
Россия, г. Краснодар

Арина

Это все означает то, что как выглядят сосуды головного мозга. Эта ваша особенность, с которой вы родились. Чаще это случайные находки на МРТ.