Архив медицинских консультаций за Февраль 2015

Доброго времени суток! . подскажите пожалуйста, происходит ли овуляция при приеме противозачаточных (Джес)? Спасибо!

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Очень волну
сь! 11 дней назад я родила ребенка. В роддоме я кормила его только в положении лежа, п
оэтому уже дома я обнаружила, что вся наружняя сторона левой груди каменная. Начала давать грудь в положении " из под мышки", малышка рассосалась все, за исключением одного участка размером 2×0.5 см, похожего на твердую жилку. Несколько дней я безуспешно пробовала этот участок " рассосать", но потом не выдержала пошла на УЗИ. Врач меня просто огорошила, сказав, что вообще то это не грудь уже ( уплотнение где то на три пальца ниже подмышки), но все таки датчиком поводила, сказала, что аппарат его не видит как ново образование. В общем вышла я от нее в растерянности. После вторых родов у меня примерно в этом же месте образовалась добавочная долька, которая с окончанием ГВ рассосалась. Но тогда на УЗИ сразу про нее сказали... а тут что это может быть? На следующей неделе иду к гинекологу, но боюсь, она еще больше меня напугает, паникерша она. Очень переживаю, постоянно думаю об этом. А вдруг что то плохое(((( до беременности делала УЗИ, кроме диффузной мастопатии все было в порядке. Но до родов этого уплотнения точно не было, накануне грудь щупала. Что это может быть? И самое главное - опасно ли это?

Здравствуйте! Дочери 1,7 года. Приблизительно с года стала замечать такие явления: при эмоциональном возбуждении, когда что- то хочет взять, когда танцует, видит что- то интересное для нее, она как бы напрягается всем телом, приоткрывает рот и дрожит всем телом. Длится это пару секунд. Повторяется по несколько раз в день, но всегда в ответ на эмоции. Выглядит это, как непроизвольное действие, но если ее в этот момент отвлечь, то она тут же прекращает так делать. Диагнозов по неврологии нет.
Были несколько месяцев назад у невролога- сказал, что это обычные поведенческие стереотипии и пройдет так же внезапно, как и началось. Но положительной динамики я не наблюдаю.
Еще в последние несколько дней я заметила, что при работе миксера она смотрит на него и тянет уголки губ вниз. Ранее такого не было. Громких звуков не боится, а даже наоборот, танцует под шум миксера или пылесоса.
В остальном ребенок общительный, контактный, улыбчивый, в меру капризный. Развита по возрасту. Ночью спит хорошо, а вот дневной сон стабильно с 1–2 просыпами. Причем первый как по будильнику через 40–45 минут. Можно ли считать это нормальным явлением или следует предпринять меры?

Здравствуйте, как такое возможно? Был стеноз ПМЖА82%, стал 45%, хотели стент ставить, не поставили, сказали сосуды чистые, правильно ли поступили?Диагноз: ИБС,Вазоспастическая стенокардия, гипертония 3 стадии, 2 степени 4 группа риска, дилатация корня аорты. Признаки атеросклерозааорты К/о изменениязадней стенки . Какойриск для жизни и нуждаюсь ли я в оперативном лечении?

Добрый день.
Уже третий день начала чувствовать легкую вибрацию, именно вибрацию в заднем проходе. Внутри.
Стул не хороший, запор.
Может весь день ничего не шуметь, а лягу спать и легкие вибрации начинаются, потом прекращаются. Что это?

Здраствуйте, мне 33 года, скажите можно ли с интерстециальной миомой небольших размеров делать такую процедуру как мезотерапия попы и бедер, кавитация, вакуумно-роликовый массаж, rf- лифтинг После родов хочется привести себя в порядок и избавиться от целлюлита.

Добрый день. По результатам флюорографии была поставлена левосторонняя пневмония. По словам врач небольшой очаг. Получено лечение Клафоран 7 дней, Амбробене. Контрольная флюорография без паталогий. Анализы в норме. Но сохраняется дребезжащий хрип в конце глубокого вдоха.(Не всегда) И чувствую, что не могу откашлять что- то, что есть в легких.Терапевт хрипов не услышала(на тот момент их не было), сказала продолжать пить грудной сбор.
Пила еще мукалтин. В итоге ни Амбробене, ни мукалтин эффекта никакого не возимели. Ничего не откашливается. Сейчас на свой страх и риск начала принимать Аскорил. Скажите, может ли такое быть, что после лечения сохраняются хрипы и непродуктивный кашель? Физиотерапию мне сказали нельзя из- за фиброаденомы в груди.

Засунула ватную палочку в попу(почти всю), на ней остались следы крови. Через неделю я с ново так сделала, и с ново была кровь на палочке. Дня два у меня было ощущение что- то внутри, сейчас все нормально, в туалет хожу без крови, на бумаге крови тоже нет. Это геморрой? Или я просто повредила слизистую?

Здравствуйте. Мне 21 год. Цикл устойчивый, 30 дней. Вчера, середина цикла, у меня начал тянуть низ живота, появились боли в пояснице, вечером этого же дня поднялась температура 37.8. Общее состояние как при обычной простуде, но нет ни кашля , ни насморка. Ещё сильно болит голова. Сегодня дискомфорт внизу живота. Возможно ли, что это овуляция или беременность. Всегда предохраняюсь прерванным половым актом, во время овуляции (в середине цикла) тоже. Раньше боли были только перед менструацией. Никогда таких ощущений не было. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. 12 февраля делала рентген пазух носа, было подозрение на гайморит. Через 4 дня не начались месячные. 16 февраля были небольшие светло- коричневые выделения с капелькой крови. 17 февраля делала УЗИ матки, как выяснилось беременности нет, но эндометрий увеличен до 16 мм. Если беременность наступит, есть шансы, что плод будет развиваться хорошо или будет необходим аборт?

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. На неделю попали в больницу с проблемами жкт. Для малыша это оказалось очень большим стрессом, т. К с рождения приучен к спокойной обстановке, ночному сну по режиму, купанию на ночь. В больнице же очень шумно, душно, спать укладывался без привычной ванночки на ночь и в районе 23.30, Вместо 20.00. Вышли из больницы и малыш около 5 дней был просто неуправляемый, постоянно плакал, просился на ручки, плохо спал, успокоить могло только тугое пеленание. Сейчас всё нормализовалось, хоть и пеленаемся на время сна, но стала замечать, что малыш часто жуёт и сосёт нижнюю губу (до больницы такого точно не было), иногда даже с причмокиванием. Когда начинает гулить такая же картина, губа как у старичков во внутрь загибается и произносятся звуки "ма- ма- ма","бубубу" и т. Д. Что это может быть, просто новый этап развития, который совпал с нашими обстоятельствами или всё таки проблемы по части психики ребёнка? На что ещё нам стоит обратить внимание.


Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 19 лет. после лапароскопии онемел на правой руке большой палец. Не проходит неделю.

Здравствуйте! Дочери 8 месяцев. Находится на гв, с 6 месяцев ввели прикорм. Прикорм вводила постепенно, начиная с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая дозу. До 6 месяцев ребенок почти не срыгивал, но после введения прикорма начались проблемы. Начались частые и обильные срыгивания после еды и через 1-2 часов. Ребенок при этом вел себя нормально. Посоветовали на месяц убрать прикорм. Стали срыгивать заметно меньше. С 7 месяцев постепенно начала возвращать прикорм, срыгивания вернулись. После еды ходили столбиком по 30 минут, не помогало. Срыгивания ребенку не мешают, ребенок активный, развивается нормально. Но! Плохо набирает в весе. В 8 месяцев вес 7400, рост 69 см. Сделали узи брюшной полости. Результат - ГЭР 2 степени (рефлюкс), деформация желчного пузыря (загиб шейки). Педиатр советовала кормить ребенка часто и понемногу густой пищей, сказала, что проблема в желчном пузыре, что желчь с опозданием поступает, еда долго переваривается. Кормлю дробно и часто, но срыгивания все равно случаются.
1. Скажите, действительно ли проблема в желчном пузыре или нам необходимо лечить рефлюкс?
2. Как лечить рефлюкс?
3. Какой должен быть режим питания в данном случае?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принимать спематон и спеман вместе?
Пытаемся с мужем зачать ребенка в течении полугода…пока безрезультатно… Муж в данный момент пьет витамин Е 400 и ангиовит по 1 таб. 1 раз в день.Сдавал 2 месяца назад спермограммуИз показателей которые не в норме: Вязкоть >10 (при норме <2), время разжижения 60 мин и агглютинация умеренно выраженная, слизь ++, и жизнеспособность (% живых) у него 50% (при норме 75-100). Уролог ничего не говорит и не выписывает… Мой гинеколог сказала пропить какой- нибудь комплекс витамин для мужчин. Купила вчера Спематон, а сегодня прочла про спеман…. что он помогает разжижинию спермы… Спематон ведь это L- каратин , витамин Е и Цинк, а Спеман – это травы…. Возможно применения данных препаратов вместе? Спематон вместо витамин которые он пьет сейчас (Е и фольки), а Спеман как дополнение на травах чтобы понизить вязкость и время разжижения???? Заранее, спасибо огромное за ответ!

Здравствуйте! Сегодня сделали племяннице 2 прививки, ребёнку 4.5 мес, вес - 6.500. Переносит прививки тяжело, всё время надрывно плачет, анал. температура 38. Сегодня ей поставили 2 раза свечку Панадола, в общей сложности 230 мг.(первый раз половину, не было меньшей дозировки, вторую мама по совету врача дала целую - 150 мг.) Вот хочу спросить. Можно ли дать ребёнку на ночь суспензию Нурофен, если макс. суточная доза его 150 мг (а уже было дадено 230 мг Панадола), ввиду длительного более эффективного действия чему Панадол?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц
назад, я была в гостях у своего брата, среди
ночи я проснулась сходить в туалет,
буквально передо мной вышел оттуда
племянник, увидев меня немножко испугался,
но я тогда не обратила на это особого
внимания, присев и устраиваясь по удобнее
почувствовала влажность на унитазе, на вид и
на ощупь я поняла, что это была сперма. Я
хорошенько запачкалась ею, особенно кода
вставала между ног все размазалось. Прошло
три недели (секса у меня не было уже
полгода. . .) чувствую симптомы странные,
ломит ужасно спину, непонятная горечь в
груди и в горле, ощущение дискомфорта
непонятные внизу живота. Я что беременна?
Это возможно от такого? Подскажите
пожалуйста!

Здравствуйте. Моей доченьке 5,5 месяцев. Подскажите можно ли принимать антибиотик Флемоксин Солютаб 125 мг?